артролог

20:21 04-11-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 46 лет и "сидячая" работа, образ жизни тоже не особо активный. Последние 6 месяцев периодически возникает боль в правом тазобедренном суставе, да такая, что не могу какое- то время наступить на ногу. Затем потихоньку "расхожусь". Начала наблюдать, что вызывает боль, но закономерности не вижу. Боль может возникнуть при наклоне, при приседании, при выходе из машины после долгой езды и даже утром могу просто неудачно встать с кровати. Но боль возникает только в одном суставе. Уважаемый доктор, посоветуйте пожалуйста к какому специалисту мне лучше обратиться и какие сдать анализы. У моей мамы был полиартрит, не могла ли я его унаследовать?

Ответы

# 08:44 06-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно сделать рентген сустава и показаться хирургу или ортопеду. Полиартрит с тазобедренных суставов обычно не начинается.