артролог

11:36 21-11-2006 / Сергей, обратиться

Добрый день!
Меня зовут Сергей, мне 49 лет.
1) Уже около 7 лет мучает мигрирующая боль в спине, которая отдает в шею, боль в ноге по ходу седелечного нерва. При наклонах головы вниз, при кашле боль усиливается. Врач думает , что это остеохондроз!

2) Около 3- х месяцев назад появились еще боль, хруст, ломота в левом колене, что сопровождается опухолями (после нагрузок, даже небольших опухоль более активная). Не могу полностью сжать и разжать ногу! Врач подозревает артроз.

Делал анализы крови, со слов врача кислотность в норме, а повышенное "РОЕ"?
Прописанные лекарства:
уколы: дифлофенак, вольторен;
таблетки: дифлофенак, ортофен, нелиде форте;
Мази: фастум- гель, диклак- гель, индометагин.
Хочу сказать, что если не употребляю таблеток, испытываю постоянные боли! !!
Помогите пожалуйста! !! Прокоментируйте назначеное лечение- оно мне не помогает! Подскажите как нужно лечится! Что делать?

Зарание спасибо!

Ответы

# 22:38 21-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно обследование - рентген крестцово- подвздошных сочленений, ревмопробы, консультация ревматолога. В первую очередь нужно исключить заболевания из группы спондилоартритов (б- нь Бехтерева, псориатическую артропатию, б- нь Рейтера). Покажитесь ревматологу очно.
# 19:08 27-03-2010 Елена, обратиться
Добрый день!Помогите советом пожалуйста!
Мне 23.Мне 1.5 года доктор траматолог ставит артроз коленных су-вов на фоне физнагрузок.Проходила лечение и не раз в/с уколами алфлутопа и хондропротекторами во внутрь и в/м.Помогало не надолго.Только тепрь сделала МРТ-признаки повреждения крестообразной связки,переднего рога мениска реактивного синовита,правого коленного сустава с наличием незначительного количества жидкости в супрапатеральном завороте,а также латеральных заворотах.До этого меня остальные суставы не беспокоили,но вот начало выкручивать кисти и голеностопы,неделю уже субфебрилитет и лимфоузел под рукой увеличен уже 3 месяца.
Также сделала УЗИ сердца-пролапс митрального клапана 1 степени,остальные показатели норма.
ЭКГ-норма,антитела к цитрулиновому виментину-<20.Ревмопробы отрицательные(перездала еще раз и жду результата).
УЗИ гепатобелиарной зоны-холецистит хронич.,дискинезия путей желчевывод.
На общем крови лимфоцитоз и базофилия.Постоянная слабость.
По снимку МРТ доктор назначил мне артроскопию,посмотреть на мениск.
Скажите,это у меня похоже на системное?Если да,то каких анализов я не сделала еще?Если это и ревматологического плана,то ка Вы считаете,есть ли показания для артроскопии(ведь порежут сустав),или мне не нужна эта процедура?
# 10:01 29-06-2011 Людмила, обратиться
Месяца два назад я стала чувствовать непрекращающуюся боль в области кистей рук. В данный момент у меня появились отеки (воспаления) , перестали гнуться пальцы рук (в частности не могу самостоятельно их согнуть. приходиться помогать второй рукой). Обратилась в местную поликлинику, послали на рентген ( рентген показал Дегенеративно - дистрофические изменения по типу деформирующего артроза 1 стадии (остеопороз) ). Назначили уколы Мидокалм, мазь Финалгон, уколы витамина В6 , уколы Линкомицина. Я сильно сомневаюсь в назначенном мне лечении. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от боли и сделать что бы пальцы рук снова заработали. Заранее благодарна.
# 11:56 01-07-2011 Аноним, обратиться
Сергей, У меня сейчас аналогичные проблемы со здоровьем- мигрирующие боли по всем суставам. Диагноз -артроз Помогает диклофенак ,но временно . Может Вы что посоветуете ?
kuznet_evg54@mail.ru . С уважением , Евгений
# 12:11 01-07-2011 Аноним, обратиться
Уважаемый Игорь Витальевич !У меня сейчас аналогичные проблемы со здоровьем- мигрирующие боли по всем суставам. Диагноз -артроз Помогает диклофенак ,но временно . Может Вы что посоветуете ?
kuznet_evg54@mail.ru . С уважением , Евгений
# 12:12 01-07-2011 Аноним, обратиться
Уважаемый Игорь Витальевич !У меня сейчас аналогичные проблемы со здоровьем- мигрирующие боли по всем суставам. Диагноз -артроз Помогает диклофенак ,но временно . Может Вы что посоветуете ?
. С уважением , Евгений
# 12:13 01-07-2011 Аноним, обратиться
Уважаемый Игорь Витальевич !У меня сейчас аналогичные проблемы со здоровьем- мигрирующие боли по всем суставам. Диагноз -артроз Помогает диклофенак ,но временно . Может Вы что посоветуете ?
. С уважением , Евгений
# 23:18 17-10-2011 евгения, обратиться
Здравствуйте!В последнее время( примерно год) меня стал беспокоить правый коленный сустав, недавно я сделала узи: Контур надколенника чёткий. ровный.
Собственная связка надколенника равномерная по толщине, однородной структуры.
в инфрапателлярной сумке, в боковых заворотах, в полости сустава жидкостное содержимое не определяется.
под оболочкой сухожилия 4-главой мышцы бедра незначительное количество жидкости, толщиной до 3.0мм
синовиальная оболочка утолщена до 2.8мм
контуры мыщелков бедренной кости чёткие, ровные, с локальными зонами утолщения суставной капсулы.
контуры мыщелков большеберцовой кости чёткие, ровные.
гиалиновый хрящ на мыщелках бедра 1.8мм
субхондральный контур чёткий, ровный.
коллатеральные связки: латеральная равномерной толщины, однородной структуры
медиальная равномерной толщины. однородной структуры
мениски без признаков патологических изменений
суставная щель не изменена.
периартикулярные ткани не отёчны.

Ещё сдала анализы:С-реактивный белок - результат 0.2 мг/л 0.0-5.0
ревматоидный фактор - результат 1.0 < 14.0
Запись к врачу очень долго и хотелось бы узнать что со мгной и ещё боль начинается примерно за неделя до начала менструации а потом после проходит, гели и маза против боли в суставах не помогают, Травм и переломов не было.