артролог

16:49 11-01-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне 32 года, после рождения ребенка 2, 8 года назад, загноились и стали врастать ногти на больших пальцах ног, это продолжалось 3 месяца, пока их не удалили. Одновременно с ногтями заболели суставы ( боль летучая, переходит с одного на другой сустав, по всему телу). В то время мне не сделали посев с больных ногтей и инфекция от которой развился реактивный артрит невыяснена. Сейчас пью сульфасалозин. Можно ли сейчас сделать посев на определение возбудителя и откуда берется посев, если ногти уже не беспокоят или уже слишком поздно?

Ответы

# 21:44 11-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнить причину болей в суставах. Ногти здесь скорее всего ни при чем. Покажитесь ревматологу очно.