артролог

13:58 19-01-2007 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит следующая проблема. (Я уже записалась к ревматологу, но только на 30 января, а т. к. я очень волнуюсь и я мнительный человек, решила обратиться сюда, т. к. до 30- ого еще далеко) Сидела за компьютером и появилась сильная боль в левом плечевом суставе, потом стихла, но вскоре стали беспокоить ноющие боли во всей руке, боль спустилась в кисть и ноет теперь в основном большой палец руки, причем боль странная, то у основания пальца, то с одной, то сдругой стороны, то боль возникнет посередине пальца, потом стал болеть указательный палец(у основания). Затем появилась боль у запястья, отдающая вверх по руке до локтя. Боль то усиливается, то ослабевает, на некоторое время может пройти полностью, причем так боль может меняться в течении часа. При движении боли в суставах нет, только просто ноет, как бы немного жжет. Вроде бы ничего не распухает, не краснеет. Ночью пока болей нет, утром тоже встаю не болит, но может появиться неприятное ощущение в руке уже через несколько минут. Вчера что то неприятное появилось и в другой руке, примерно также как и в левой, но в меньшей степени. Пару раз болел большой палец левой ноги. Это продолжается уже вторую неделю! Что со мной? Начиталась в интернете про ревматоидный артрит, пришла в ужас! Мои симптомы похоже на это заболевание? Может мне надо сдать какие- нибудь анализы до того как попаду к врачу, если да, то какие? И еще боль при ревматоидном артрите есть в покое или при движении суставом? Заранее благодарна за ответ. Забыла написать мне 42 года.

Ответы

# 16:06 19-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не к ревматологу Вам надо, а к неврологу. Данные проявления связаны с обострением шейного остеохондроза. Насчет ноги - наверное, просто совпадение.