артролог

23:25 23-01-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
Мне 35 лет, вес 85 кг, рост 165 кг, повышение веса произошло в следствии отмены курения.
С лета болит правый голеностопный сустав, сильнее при нагрузках, сильнее по утрам (синдром расхаживания). В данный момент при обращении к Хирургу обнаруживалась невозможность наступать на пятку, постоянное жжение сустава с внешней стороны (сильная боль), диагноз Тендовагинит, Артроз. Съездила в травму, сделала снимок, на снимке обнаружилась пяточная шпора (выписали прокладки под пятку). К Хирургу записана на эту пятницу.
Естественно до пятницы далеко, я поискав примерное лечение в интернете по поводу этих заболеваний, приобрела в аптеке:
Найз (но он мне еще летом не помогал).
Троксевазин (мазь и капсулы)
Целебрекс

Найз и Троксевазин принимала пару дней до Целебрекса. Спокойной ходьбы хватало на 500 метров до магазина, потом опять острая боль и жжение.
В Воскресенье приобрела Целебрекс. Ну надо же дожить до пятницы!
Что я почувствовала:
Действительно боль при ходьбе уменьшилась (правда большой нагрузки я не давала! )
Но наблюдается постоянная жгучая боль в суставе. Она не проходит!

Что делать дальше?
Лишний вес в наличии. Плоскостопие с детства, не сильное, занималась спортом, художественной гимнастикой, прыжки на батуте до 18 лет. После занятия Аэробикой до 30 лет (начала сосудистых заболеваний).

Ответы

# 19:11 24-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение - комплексное, назначается врачом при очной консультации. Как варианты - ортопедическая коррекция (супинаторы, бандажи), противовоспалительная терапия, блокады, физиотерапия и др. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.