артролог

19:04 24-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, правда ли это? В анализе крови показатели мочевой кислоты у меня завышены. Доктор как- то вскольз сказал, что это, возможно, первые признаки то ли артрита, то ли артроза. Я не запомнила. Мне 39 лет. Идти к специалисту нет времени, да и может не стоит. Просто время идет. Боюсь как потом меня ошарашит доктор какой- нибудь стадией артрита!

Ответы

# 19:18 24-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Повышение уровня мочевой кислоты в крови может быть признаком подагры. Покажитесь ревматологу очно. Возможно, нужно повторить анализ.
# 17:57 25-01-2007 Ирина, обратиться
Спасибо, Игорь Витальевич!