артролог

19:43 28-01-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! у меня два вопроса. Первый- -ребенку 1, 5 года, когда беру его на руки за подмышки, то у него часто ощущается движение в плечевых суставах и даже с хрустом. В движениях он не стеснен, делает все и на боль не жалуется. Что это может быть? Если просто слабость связок, то как их укрепить? Вопрос второй. Бабушка купила биоэлектрический аппарат "Унистим". В инструкции заявлено, что снимает боли в суставах. Во время сеанса действительно чувствует облегчение, а после- -боли несколько усиливаются. Что бы Вы посоветовали? Использовать аппарат или нет? Можно ли им пользоваться во время обострения? Заранее благодарна.

Ответы

# 21:11 28-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
По поводу первого вопроса, думаю, что все нормально, подробнее спросите в конференции "Детский хирург" или покажите ребенка очно детскому хирургу или ортопеду.
Что касается аппарата, то нужно знать, что с суставами у бабушки (т. к. боли могут быть при очень разных заболеваниях) и на чем основано действие аппарата.