артролог

14:34 30-01-2007 / Виталий, обратиться

Здравствуйте, Игорь Витальевич. Постараюсь кратко изложить суть проблемы. 5- 6 лет назад впервые заболел сустав большого пальца на ноге. Боль была достаточно сильной, передвигался с большим трудом. Сустав несколько распух и покраснел. За неделю все прошло без следа. Через некоторое время все повторилось вновь. Далее периодически стал болеть такой же сустав на другой ноге. Дальше больше. Стали болеть другие суставы стопы и коленные суставы. Все уже на обеих ногах. Рецидивы 3- 4 раза в год. Длятся приблизительно по неделе. Далее все проходит. Какого- либо хруста в суставах нет. В силу специфики моей работы и недостатка свободного времени (понимаю, что большая моя глупость) к врачам не обращался. Так как жить с такими болями, пусть и периодическими, устал, взялся таки за голову и обратился к врачам. Обнаружили скрытое ЗППП. Заболевание проистекало без симптомов. Назначили курс лечения. Сколько лет оно у меня – Бог знает! Видимо не меньше, чем моим болям. Вопрос. Означает ли, что излечение от ЗППП избавит меня от моих страданий? Помогите советом дураку. Спасибо, извините, что много написал.

Ответы

# 21:28 30-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В первую очередь нужно исключить подагру. Для этого нужно сдать кровь на мочевую кислоту и показаться артрологу. Если подагры нет, и артриты связаны с ЗППП, то лечение ЗППП принесет улучшение в плане артрита. Сказать что- либо более определенное можно только при очной консультации. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.