артролог

17:19 01-02-2007 / Асоль, обратиться

Добрый день!
Принимаю метипред и мовалис 6 месяцев, диагноз серонегативный ревматойдный артрит (СКВ и РА не подтвердился), можно ли его вылечить окончательно или непримерно он перерастет в какой- то определенный артрит?

Ответы

# 23:04 01-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
У Вас и так "определенный" артрит - ревматоидный серонегативный (это значит, что в крови отсутствует ревматоидный фактор). Радикально вылечиться скорее всего не получится, но затормозить прогрессирование заболевания - вполне реально. Наблюдайтесь у ревматолога.