артролог

23:52 08-02-2007 / Ева, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 21 год. Уже около года у меня спонтанно, без связи с физической нагрузкой, погодой и т. д. начинаются боли в области запястья в месте перехода с предплечья на кисть. .. На разных руках, но все время на одной(обе ни разу одновременно не болели). Я не могу сильно двигать кистью ни в какую сторону, появляются боли. Терпеть их можно. Я ничего не принимаю. Проходят сами через несколько часов и на недели. .. Бывает покалывание в пальцах. Ни покраснений, ни припухлостей нет. Что это может быть?

Ответы

# 23:57 08-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, речь идет о невралгии, связанной с ущемлением нервов в каналах запястья (тоннельный синдром), возможны и другие варианты.
# 00:06 09-02-2007 Ева, обратиться
Это очень серьёзно?
# 10:32 09-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Сначала нужно поставить точный диагноз, а потом говорить насколько все серьезно.