артролог

21:37 11-02-2007 / Ирина, обратиться

Добрый вечер, доктор!
подскажите
Прошло 3 года после родов, кормила грудью 2 года. Еще во время беременности помню, что когда ложилась спать были странные ощущения в ногах. Какие- то беспокойные, приходилось все время ими двигать, теребить. .. После родов иногда стали появляться боли в ногах (голень), а сейчас болят почти каждый день, крутит то ли кости, то рядом мышцы, как будто побитые. Еще я заметила какие- то маленькие шарики на голени, на обеих ногах.
Также недели 2 назад, проснувшись утром, обнаружила, что отекли кисти рук. Днем отек сошел на правой руке, а левая (от кисти до локтя) онемела. Потом онемение прошло и стала болеть рука. Невролог выписал 5 процедур дарсонваля и фезам. Процедуры сделала, как- то улучшилось на время, но вот позавчера опять стала неметь. Лекарство еще не начала пить. Что Вы думаете? Какие обследования нужны? Мне 30 лет.
Спасибо

Ответы

# 22:08 11-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Похоже, что симптомы носят неврологический характер - лечение, соответственно, у невролога. Если он сочтет, что нужны консультации других специалистов - направит. Что касается шариков на голени - заочно ничего не скажу - нужно смотреть, что за шарики. В плане обследования опять же что- то конкретное можно назначить только после очного осмотра.