артролог

15:22 16-02-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад заметила, что на левой ноге при вытягивании носка вперед (как если втсавать на носочки) появляется боль в голеностопном суставе с наружной стороны (вернее как бы в нижней части сустава и под ним). Чеи сильней вытягиваешь, тем интенсивней боль. На правой ноге такого нет. Пыталась мазать фастум гелем, траумелем - не помогло. При движении, в состоянии покоя боль отсутствует. Только при вытягивании носка! Никаких припухлостей, изменений окраски кожи, отеков нет. Интенсивнойсть болей после покоя не меняется. Сустав выглядит также, как и на здоровой ноге. Травм также не было. Подскажите, что это может быть! Чем можно помочь себе в домашних условиях. И к какому вообще врачу обратится. У меня также хронический тонзиллит. Не может это быть его осложнением? ?? (ревматоидным артритом, например). Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:56 16-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Боли могут быть обусловлены начинающимся артрозом, растяжением связок, плоскостопием и др. Если это Вас беспокоит, покажитесь очно ортопеду. На артрит не похоже.