артролог

11:48 21-02-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! 15. 01. 07 с утра в области сустава большого(первого) пальца правой ноги почувствовал сильную боль (от которой и проснулся) в течение одного дня распухла нога в области суставов пальцев до начала подъема отекла настолько сильно, что не мог надеть незашнурованный кроссовок. За два дня до этого счищал мазоль на этом пальце и на мазоли раскрылась трещина, т. к. пошла кровь (нога была абсолютно нормальной по самочувствию). 17. 01. 02 двумя хирургами независимо друг от друга поставлен диагноз острый артрит (анализов не брали, хотя пункция и откачивание жидкости были произведены. Жидкость мутная с бело- желтыми хлопьями)и принято решение оперировать. Был произведен надрез и жидкость была удалена. На след. день был удален дренаж. После операции никаких антибиотиков прописано не было. После четырех дней перевязок был выписан, хотя небольшое покраснение оставалось. Еле заметные отек и воспаление есть до сих пор в состоянии покоя. Если начинаю ходить болевых ощущений фактически нет, но отек и воспаление возрастают и при достаточно сильном нажатии на околосуставную область появляются болевые ощущения. Два последних дня принимаю ципролет 500 3 р/ день. Как поступить? С уважением. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:16 21-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно ничего конкретного посоветовать не могу - нужно видеть процесс. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.