артролог

19:59 21-02-2007 / Анна С., обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моей мамы (ей 60 лет) год назад случился перелом первой фаланги мизинца руки.
К врачу не обращалась. В результате кость неправильно срослась. Образовалась шишка на суставе. Все время этот сустав очень болит (артроз). Кроме того, побаливают и все суставы в теле, но не так интенсивно как этот мизинец. Доктор, что можно сделать с мизинцем? Можно ли это вылечить? Помогут ли солевые ванны, если да то, как их делать? И вообще, какое нужно лечение чтобы предотвратить артрозы и отложение солей в ее возрасте?

Ответы

# 21:37 21-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение назначается индивидуально, в зависимости от конкретной ситуации.
# 21:54 21-02-2007 Анна С., обратиться
Игорь Витальевич, а Вы не могли бы сказать поддается ли это лечению. .. и к кому нужно обратиться для уточнения лечения?
# 23:05 21-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечить, конечно, можно. В плане лечения пальца обращайтесь к хирургу, остальных суставов - к хирургу или артрологу.