артролог

23:49 21-02-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Понимаю, что очень трудно консультировать заочно, но Вы моя последняя надежда! У меня стали появлятся хрящевые наросты на суставах. Первый появился на ступне, там где начинается большой палец. Мне его удалили оперативным путем, тогда врач сказал, что вся проблема в узконосой обуви(хотя я носила такую очень редко). Сейчас ситуация повторилась, но на руке - опять же на суставе большого пальца. Врач настаивает на операции, но в этот раз уже не может обьяснить причину появления этой напасти. Дело в том, что я живу в Германии, а здесь частенько настаивают на оперативном вмешательстве, даже когда нет необходимости, а оперировать правую руку совсем не хочется(после операции на ноге были осложнения). Заранее Вам благодарна! !!

Ответы

# 22:17 23-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, у Вас хондроматоз. Переадремуйте вопрос в конференцию "Онколог".