артролог

13:54 16-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Раскажите что такое подагра? И правда, что при этом заболевании очень строгая диета исключается даже мясо? И есть ли шанс на выздоровление. Спасибо.

Ответы

# 08:13 17-03-2007 Радыш И.И., обратиться
Подагра - нарушение обмена мочевой кислоты в организме. Диета нужна, следует отказаться не от всего мяса.
# 02:04 18-03-2007 Наталья, обратиться
При подагре одно из основных условий - это соблюдение диеты № 6. При высоких показателях мочевой кислоты РЕВМАТОЛОГОМ принимается решение о назначении препаратов, снижающих её уровень. При соблюдении рекомендаций и диеты вероятность обострений уменьшается.
# 02:36 18-03-2007 Наталья, обратиться
Следует отметить, что подагра (суставной синдром на фоне повышения мочевой кислоты) бывает первичной и вторичной (когда повышение мочевой кислоты в крови является проявлением других заболеваний) Для уточнения генеза и подходов к терапии необходимо обследование у ревматолога.