артролог

15:50 16-03-2007 / Яр Бест, обратиться

Здравствуйте! Позвольте мне обрисовать свою ситуацию. Я инвалид детства с диагнозом ДЦП 84 года рождения. Помимо всего прочего у меня тетрапарез и ещё целый букет болезней (если надо, могу написать поподробнее. В возрасте 12- 17 лет у меня каждую осень и весну слегка болела правая нога в области тазобедренного сустава. Я это списывал на весенний авитаминоз, смену погоды. .. Короче, ни я, ни мои родители, внимания особого не обращали. Лет пять назад у меня был период (1, 5- 2 месяца), когда ходил еле- еле. Была тупая боль в ноге. Через какое- то время, это прошло, но с тех пор у меня стала болеть правая нога (точнее тазобедренный сустав - так, кажется он называется. Короче чуть пониже пятой точки и с правой стороны). Мы с моей мамой ходили к семейному врачу - она ничего толком сказать не могла. Где- то месяца два назад у меня внезапно что- то внутри того места где болело, как будто кольнула иголка. С тех пор при ходьбе у меня стала возникать очень сильная боль, и я стал очень плохо ходить. Были у травматолога, сделали рентгеновский снимок (если надо, могу отсканировать и прислать), он сказал что у меня коксоартроз 2- ой степени. Прописал мне Кальций D3, Дуовит и Болобил, а также массаж и электрофарез. После прохождения этого курса лечения никакого облегчения не почувствовал. Умоляю, скажите, как убрать эту дикую боль. Никому не пожелаю такой боли. Путь в 500 метров (утром на работу) выматывает меня так сильно, как будто бы если я прошёл бы километров 5. Обратно меня на машине домой привозят, но и то не всегда. Короче, поверьте, это адская боль. Задаю вопрос в эту ветку, потому что, вижу что тут описываются похожие проблемы. Если я не туда обратился - что ж, извините, пожалуйста, и если можете перенаправьте этот вопрос нужному врачу. Заранее благодарю. Искренне надеюсь на ответ, с глубоким уважением, Вишневский Ярослав.

Ответы

# 12:23 17-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно очно проконсульироваться у ортопеда со снимками. Варианты лечения могут быть разными - от консервативной терапии до протезирования сустава.
# 12:25 17-03-2007 Яр Бест, обратиться
Спасиибо болшое. Так и сделаю.