артролог

23:18 17-03-2007 / Гуля, обратиться

Доброго Вам дня! Месяц назад заметила, оттек пальц рук, затем появились боли суставов при сжатии в кулак, а теперь при разжимании пальцы одной руки не слушаются и с трудом и болью разжимаю.
Была у врача сдала анализ крови на ревмопробу.
серомуюнсила- 0, 16. Прошу прощения, если не правильно написала ответ анализа, практически не читающий ответ. Прописали неделю попить индометацин, затем проделала 5 уколов берлитиона
и мазь метиндол. Не помогло. Сейчас заканчиваю
10 дневное питье ибупрофена и тоже нет эффекта.

Ответы

# 01:47 18-03-2007 Наталья, обратиться
Применение указанных препаратов - симптоматическое лечение (уменьшает боль и воспаление). Необходимо уточнить причину суставного синдрома (выполнить анализ на ревматоидный фактор, возможно антинуклеарный фактор, исключить наличие очагов хронической инфекции и т. д). Необходимо срочно обратиться к ревматологу и пройти комплексное обследование.
# 20:12 18-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, речь идет о синдроме "плечо- кисть". Покажитесь ревматологу очно.
# 21:38 20-03-2007 Гуля, обратиться
Доброго Вам дня! Была у врача ревмотолога. Порекомендовали работать в х. б. перчатках, а сверху надевать резиновые. Я каждое утро по 3 часа вожусь с водой этому и причина. И месяц делать ванночки с морской солью, а затем накладывать на кисти крем. Незнаю что и делать.
# 22:05 20-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Делайте то, что назначил Вам врач.