артролог

23:51 18-03-2007 / Дмитрий, обратиться

мне 26 из самары Здраствуйте у меня 2 года боли тяжесть скованость в руках и ногах а так же поддергивания в конечностях в основном
не могу долго находится на ногах
а руки например не могу долго печатать или в игрушку играть требующую частого нажатия клавищ
появляется сначала какая та скованость и ошущенмия тепла в руках а потом боли инеприятные ощущения
примерно тоже самое сногами
опухолей никаких нет
невролог ничего не обнаружил к психиатру тоже посылали отклонений нет никаких
мои иследования
был на игольчатой и простой ЭМГ рук ног ничего

на мрт МРТ грудного отдела позвоночника + спинной мозг. N 31337. .
На серии МРтомограмм: умеренно выраженный межпозвонковый остеохондроз на уровне 011- 012 сегменте. Костко- деструктивной
патологии не определяется. Спинной мозг однородной структуры на всем протяжении. Ликворпроводящие пути без особенностей.

на РВГ
Фоновая запись в покое

Во всех сегментах магистральный тип кровообращения.
Объем кровотока относительно снижен в голенях, причем более справа, достаточен в бедрах.
Во всех сегментах время распространения пульсовой волны укорочено.
Во всех сегментах признаки повышения тонуса крупных артерий.
Во всех сегментах признаки понижения тонуса вен.
Во всех сегментах признаки нормального венозного оттока

МРТ головного мозга + ствола + полушарий мозжечка по специальной
программам + контрастное усиление.
N34892.
Исследование выполнена по стандартной и специальной программам. Патологии костных структур и мягких тканей на волосистой части головы не выявлено. Получено изображение супра- и: субтенториаль- ных структур головного мозга, участков патологического сигнала не обнаружено.
Желудочки головного' мозга симметричны, срединные структуры не смещены, признаков объемного процесса не отмечена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Патологии: головного мозга не выявлено.

да еще на ренген снимках кистей рук тоже ниче

не знаю вот теперь куда и кому идти
и какие иследования провести
если к вам не по адресу то подскажите к какому врачу обратиться

Ответы

# 00:19 20-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно сложно посоветовать что- либо конкретное. Попробуйте показаться хирургу для исключения патологии со стороны магистральных артерий конечностей.