артролог

15:52 20-03-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет. Стало несильно опухать колено, при этом нога не сгибается до конца, боли нет, есть небольшой дискомфорт. Хирург поставил диагноз - синовит коленного сустава. Расскажите каковы причины происхождения этого заболевания и наиболее действенные методы борьбы и профилактики с ним. Травм этого колена в последние три года не было.

Ответы

# 18:05 20-03-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Причин для синовита - великое множество: последствия вирусных заболеваний (напр. , грипп), хроническая инфекция (например, желудочно- кишечного тракта, мочеполовая), нарушение обмена веществ (напр. , подагра), начало системных заболеваний соединительной ткани (напр. , артроз, болезнь Бехтерева). Лечение назначается тогда, когда понятно, в чем причина и от чего лечить.