артролог

22:01 21-03-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день. у меня 2 м- ца держалась темп. 39С, припухли суставы на рука (кисти)и колени. Врачи долго искали что это может быть , т. к анализы крови были очень плохие. но в итоге пришли к выводу что у меня ревматоидный полиартрит Still- sindrom. Прописали преднизолон на 2, 5 м- ца по уменьшительной схеме. температура прошла сразу, правда сейчас по утрам 37 а к обеду проходит, боли в руках тоже почти прошли , но опухоль осталась. подскажите пожалуйста, как можно снять опухоль и может быть лучше принимать другие медикаменты. И излечима ли эта болезнь? спасибо

Ответы

# 22:27 21-03-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обычно преднизолон сочетается в схеме с препаратами группы НПВС. Обсудите это с лечащим врачом. К сожалению, ревматоидный артрит полностью неизлечим. Однако при грамотном лечении можно достигнуть период ремиссии на долгое время.
# 18:23 29-03-2007 Svetlana, обратиться
Zdravstvyite Irina! V 17 let ja perenesla boleznb Stilla, menja lechili deistvitelno gramotnie vrachi. Po ytram ja sovsem ne mogla dvigatsja, lewala v bolnice 2 mesjaca, a potom bilo ewe prodolwitelnoe lechenie doma, remissija bila 8 let, za eto vremja vishla zamyw, rodila dvoih detei, potom opjatb bilo obostrenie, no ywe ne v takoi forme so strashnimi boljami kak v podrostkovom vozraste. Seichas mne 34 goda, ochen hotelosb bi chtobi eta boleznb ne vernylasb!