артролог

23:55 21-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. доктор. Мне 45 лет, в течении полугода меня беспокоят боли в коленных суставах, возникающие при напряжении(спуск слестницы, приседания и т. д. ), больно становиться на колени. Ревматолог ставит диагноз Вторичный ДОА посттравматический(в 1980 разрыв связок правого и постиммобилизационная контрактура левого коленных суставов). Анализы крови общий и б, х без патологии. Я пропила Дона 6 недель. Мне назначено Пиаскледин и Артрофон по 3 мес. Кроме этого Делагил и Экстенциллин(или сульфасалазин), стоит ли их принимать при отсутствии воспалительных изменений в крови. Препараты с множеством побочных эффектов, инужны ли они при остеоартрозе. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 11:14 22-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Сульфасалазином артроз обычно не лечат, но, возможно, у врача были какие- либо основания его назначить. Отменить назначения другого доктора при заочной консультации я не могу.