артролог

11:05 23-03-2007 / Ольга, обратиться

Доктор, к сожалению я не могу приехать к вам на консультацию. Я живу в городе Алматы. У меня артроз челюстно лицевых суставов. Сейчас сильное обострение. Специалисты мне ничего толком не объясняют говорят что ничего страшного на снимках не видят и рекомендации дают типо не есть жесткой пищи. поэтому ищу информацию где только можно. Скажите что делать в период обострения болезни. И что такое фоновое лечение. Так ли безнадежна моя болезнь или все таки можно себя постоянно поддерживать в нормальном состоянии чтобы полноценно жить. Мне советуют пить Хеленг Нарунг, но это пищевая добавка и довольно дорогая. Я сейчас пью структум и противовоспалительное ксефокам. Немного полегче. Есть ли какие либо другие эффективные средства. Если подскажете - огромное Вам спасибо

Ответы

# 15:10 23-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В качестве фоновой терапии, наряду со структумом можно применять алфлутоп внутримышечно курсами. При выраженных обострениях возможны блокады с дипроспаном. Лечение назначается в каждом конкретном случае индивидуально, стандартных схем не существует.