артролог

22:07 01-04-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. После родов прошло 3 года. Ребёнка кормила грудным молоком больше года. Пила препараты кальция, но всё равно все суставы "трещат" до сих пор , болит спина. Недавно вышла из декрета на работу, а она у меня сопряжена с поднятием тяжестей, большая нагрузка именно на плечевой пояс. Через 2 недели от начала работы обнаружила увеличенные лимфоузлы под мышками, периодическая слабая боль в них и иногда чувство жжения, как будто горчичник приложен . Покраснения нет . Сделала флюорографию - норма. Анализ крови - гемоглобин 111, остальное в пределах нормы. Бывает ли увеличение лимфаузлов под мышками связано с перегрузками опорно- мышечной системы ?

Ответы

# 11:24 03-04-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, причина не в опорно- двигательном аппарате. Да и гемоглобин у Вас низкий.