артролог

10:23 07-04-2007 / Алина, обратиться

Зщравствуйте, доктор.
Обращаюсь по просьбе хорошей знакомой, которая находится в другом городе и не имеет выхода в Интернет. У ее матери 87 лет (живет с нею в разных городах) страшные боли в коленном суставе. Знакомой сказали, что в таких случаях показано укол(- ы? ) в сустав. И вот она спрашивает - как это лечение проходит, т. е. что и сколько раз вкалывают, а самое главное - насколько это целесообразно для пациента такого возраста? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 00:12 08-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если речь идет о гормонах - то это делается строго по показаниям, врачом, владеющим методикой. Обычно делается от 1 до 5 инъекций с интервалом между ними в 5- 7 дней. Целесообразность определяется в индивидуальном порядке.