артролог

22:14 25-04-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! мне 30 лет, проблем с суставами никогда ранее не было, у родителей тоже. Но полтора года назад неожиданно заболело одно колено(3 дня острой боли при сгибании и больше потом никак не проявлялось), потом второе, и это периодически напоминает о себе. Ревматолог назначала бициллин, еще что- то. .. и наружные мази, физиотерапию. Боли затихли, но через некоторое время снова начались. Выписали хондролон по схеме, нимесил. С хондролоном решила подождать, а нимесил периодически принимала около полугода. Где- то прочитала, что при артритах помогает сабельник (трава), пила его спиртовую настойку 2 месяца, и после этого болей не было месяцев 5. И вдруг снова воспаление, с менструацией одновременно. Планировала забеременеть в ближайшие месяцы (приезжает муж) а теперь не знаю, как быть. В интернете сейчас много инфо о "оздоровительном" влиянии беременности на артрит, но я боюсь, что во время нее боль в колене возобновится, а лишние лекарства, сами понимаете, ни к чему. Как быть?

Ответы

# 22:26 25-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Наблюдайтесь у ревматолога, с ним же обсудите вопрос о беременности.