артролог

22:48 26-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Втечение 6мес. меня беспокоят боли в коленных суставах при физическом напряжении. Мне 46 лет. Принимала Дона 6 нед. Через 10 дней боли снова появились. Хотелось бы с вами посоветоваться. В некоторых публикациях пишут, что при ДОА коленных суставов необходимо принимать 1500мг глюкозамина (Дона)и 1000мг хондроитин сульфата(Структум)в сутки одновременно. В других, что достаточно Дона 1500мг, в третьих только Структум. Скажите, пожалуйста, какой вариант все- таки предпочтительнее для лечения? Спасибо за ответ!

Ответы

# 09:23 27-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Желательно принимать препараты, содержащие и глюкозоамин, и хондроитин (терафлекс, артра). Если речьидет об артрозе, то приема одних только этих лекарств недостаточно.
# 15:33 26-05-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Ну, а если не поможет, тогда напишите мне, возможно помогу.
# 06:45 13-05-2010 Нина, обратиться
Желательно принимать препараты, содержащие и глюкозоамин, и хондроитин (терафлекс, артра). Если речьидет об артрозе, то приема одних только этих лекарств недостаточно.

А что можно еще добавить? А ОМЕГА-3 можно?
# 21:44 10-07-2010 алла, обратиться
Два доктора на глазок сказали , что у меня повреждение мениска,нужна операция, только надо сделать МРТ....Я напугана....неуже ли сразу операция.....?
# 11:44 11-05-2011 оксана, обратиться
Ельшанский И.В.,
Добрый день. У меня двухсторонний диспластический коксартроз,слева 1 степени,справа 3 степени.В 1,4мес перенесла остиомиелит,ничего не беспокоило,Родила сама в 22 года,в 25 лет начались неприятности,Уже 12 лет "сижу на индометацине,понимаю,что это не лечкние.Лежала в больнице каждый год,легче не становилось,Сейчас на инвалидности,укорочение справа на 5 см.Ношу ортопедическую обувь,Понимаю,что Терафлекса или Артра в моем случае мало и суставы тазобедреные я не спасу этими лекарствами,подскажите ,что можно сделать для других суставов,стала болеть спина и колени,Эндопротез в этой ситуации наверно лучший выход,но для меня это непозволительная роскошь. Заранне благодарна,