артролог

17:09 14-05-2007 / Герман, обратиться

Здравствуйте! три месяца назад заболело колено правой ноги, из сустава 2 раза откачивали жидкость и вводили кеналок. Недавно заболело левое колено, жидкость из сустава взяли на анализ. Результат- реакция Ривальта положительная, белок 231 г/ л, нейтроф- 76 % , лимфоц- 24% , деретрит, микробактери теберкулеза не обнаружены. Что означают эти результаты?
Большое спасибо!

Ответы

# 17:48 14-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Результат указывает на воспалительный характер жидкости, т. е. у Вас артрит. Чем он вызван - нужно разбираться, причин артритов очень много. Обращайтесь очно к ревматологу.
# 15:10 26-05-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Ну а если ревматолог не поможет, тогда напишите мне, возможно помогу.
# 10:39 07-07-2010 Татьяна, обратиться
Сергей Солтан…,
Здравствуйте,просматривала различные рекомендации насчет боли в коленном суставе,не знаю что и делать.У нас в семье мой муж и мама очень страдают этим недугом.Мама была у врача на приеме ей сказали, что у нее ортрит и ей нужно сбрасывать вес.А вот с мужем тяжелее,никак не могу его отправить к врачу,вижу что терпит боль,но упортно не идет на прием.Занимается самолечением,посоветуйте с чего мне начать,чтобы все это выровнить как надо.Спасибо.