артролог

18:38 16-05-2007 / Larisa, обратиться

dobrij den. malciku 12 let. s 2 let boliat nogi pod kolenkami, casto bolel anginoj, 3 goda nazad udalili tonzili, bil povisenij uroven streptokokov v krovi, poslednee vremia zalujetsia na boli v piatkah. zanimajetsia sportom- ganbol. boli ne postojanije, na smenu pogodi i posle fiz. nagruzok. 3 goda nazad bil postavlen diagnoz - gipermobilnije sustavi. mogut li eti boli sviazani s etim i naskolko eto serjozno. spasibo.

Ответы

# 22:47 16-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Боли в пятках с гипермобильностью обычно не связаны. Боли скорее всего связаны с нагрузками, но нужно исключить остеохондропатию бугров пяточных костей - болезнь Хаглунда - Шинца. Покажите ребенка детскому ортопеду.