артролог

14:08 01-06-2007 / Маша, обратиться

Скажите, пожалуйста, если анализ на с- реактивный белок отрицательный, это 100% гарантия, что нет ревматизма, просто ребенок (12 лет) жалуется на боль на суставах (утром), днем при ходьбе, суставы коленные, и там, где щиколотки, и кисти рук. Однажды был артрит коленного сустава, пролечились, сказали - тогда был неревматической природы. Нужно ли сдавать на с- реакт. белок сейчас или нет? Спасибо.

Ответы

# 16:07 04-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
С- реактивный белок - не главное в диагностике артритов. Диагноз основывается на клинической картине и ряде лабораторных и инструментальных показателей. Покажите ребенка ревматологу очно.