артролог

17:07 02-06-2007 / Татьяна, обратиться

У меня болит правая стопа. Не голеностоп, а в основании пальцев. Боль при ходьбе, мешает ходить. В обычном состоянии все нормально. 2 года назад, тоже в начале лета, было что- то подобное, врач ставил диагноз остеоартроз. Надо сказать, что у меня вообще ноги – уязвимое место. Никак не могу подобрать обувь, все время мозолю ступни. Видно, врожденная слабость голеностопных суставов(родилась с выгнутой стопой, до 1 года была в гипсе, да и сейчас часто подвывих суставов. Но до родов носила и узкую обувь, и на каблуке. А теперь разве что в тапочках удобно. Поправилась и сама, и ноги тоже. А теперь вот еще эти боли. Принимаю найз (насколько помню, он тогда мне помог), толку нет. Скажите, пожалуйста, что это такое у меня, что можно сделать? Как лечить?

Ответы

# 15:20 03-06-2007 Татьяна, обратиться
Теперь больно уже пальцы при ходьбе. Такое ощущение, что боль спускается от голеностопа вниз. Что делать?
# 01:45 04-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, боли связаны с плоскостопием. Чтобы разобраться, нужна очная консультация. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (ИГорь Витальевич).
# 10:53 04-06-2007 Татьяна, обратиться
Я живу в Саратове. А к какому специалисту нужно обратиться? В обычной поликлинике или специализированной? Спасибо
# 16:00 04-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Первично обращаться к ортопеду.