артролог

22:01 05-06-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У меня болит сустав большого пальца на левой руке(не там где он соединяется с кистью, а на самом пальце). Еще ранней весной ощущала небольшую боль при сгибании и не придавала этому значения, но в последние две недели палец вообще не могу согнуть именно в этом суставе. Вернее я его сгибаю, но возникает резкая боль иногда ощущаю ноющую боль в самом пальце и при прикосновении сбоку вернее сильном нажатии тоже больно. Ходила к хирургу, он сказал, что хирургической потологии нет, надо или к неврологу или к ревматологу. У нас в поликлинике к этим врачам не попасть. Вы не подскажите на что это похоже? Мне 42 года.

Ответы

# 22:54 05-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Речь может идти о неврпите лучевого нерва или о подостром артрите. Чтобы разобраться, нужна очная консультация. Если не можете попачть к врачам в районной п- ке, обращайтесь в платную.