артролог

10:32 09-06-2007 / Татьяна, обратиться

Я вам писала по поводу болей в ноге (Татьяна 02 июня 2007 17: 07: 06 ). Была на приеме у хирурга (в поликлинике ортопеда нет, к ревматологу пока не смогла попасть). Она ставит диагноз плоскостопие, вторичный ДОА суставов стоп. Назначила противоспалительное лечение (найз, Долгит- крем), направила на рентген, потом направит к ортопеду. Рекомендовала также ортопедические корректоры. Пока что я только пью и мажусь, но результат не очень. Может, все- таки дело и в обуви, потому что в некоторой обуви я еще могу ходить почти без боли, а в некоторой (без каблуков)боль очень сильная. В покое и при пальпации ничего не беспокоит. Пока я еще не успела сделать рентген. Что же все- таки первично в моем случае? И что именно надо лечить – плоскостопие (о котором мне никогдла не говорили раньше) или ДОА? Косточка на ноге (и ипоследующая деформация) появились в школе после маловатых коньков, а с рождения, как я писала, тоже были проблемы. Что бы вы мне порекомендовали еще из лечения, учитывая, что состояние не улучшается? Очень надеюсь на прояснение ситуации.

Ответы

# 20:39 12-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если есть плоскостопие - нужна ортопедическая коррекция (супинаторы и др. ).