артролог

10:23 22-06-2007 / Татьяна, обратиться

Последний месяц беспокоит боль в ноге, больно ходить. И с обувью появились большие проблемы, то ли от боли, но ничего не подходит, натираю подошву и больно при ходьбе пальцы. Косточка на большом пальце еще со школы (сейчас мне 34 года). Но больше ничего не беспокоило. Только после родов стали периодические появляться боли в голеностопе, подвывихивание, в основном в летнее время. По результатам рентгена у меня Hallus valgus в 1 плюсно- фаланговом суставе с признаками вторичного остеоартроза. В головке первой плюсневой кости 2 кистовидные полости d= 0. 3 и 0. 5см. Контуры пяточной кости ровные, четкие. Ревматолог ранее назначила мне физиолечение, уколы никотиновой кислоты и витамин В12. А теперь еще дала направления на анализы (кровь на ревмопробы, кальций, ПТИ). И назначила препарата Артра по схеме. Скажите, пожалуйста, достаточно ли данного лечения, чтобы снять боли и дать возможность свободно передвигаться? И необходимо ли мне ортопедические корректоры, какие именно?

Ответы

# 09:34 25-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, нужна ортопедическая коррекция (супинаторы, межпальцевые корректоры и т. п. ). Покажитесь очно ортопеду.
# 17:59 27-07-2007 Ирина, обратиться
Добрый день!
У меня месяца 2 назад периодически стали возникать острые боли в голеностопе (незнаю насколько верно я понимаю, говоря по делитански в месте между косточками, где стопа переходит в ногу- на сгибе, извините за такой сумбур. .. )
делал рентген- ничего не обнаружили. .. возможно я эту ногу и подворачивала- не помню. .Боли в разное время суток, достаточно острые но быстро проходящие, недели полторы вроде не было ничего , а за последнюю ночь несколько раз схватывало, почти до слез. .. Я понимаю, что заочно трудно что то сказать, но тем не менее. что это может быть? в рентгенкабинете врач предположила что возможно я просто подвернула ногу, растянула мышцы. что через 2- 3 мес все пройдет. .. но у меня ощущение. что кости болят а не мышцы. .(((
Спасибо
Мне 32 года. .ни каких хронических заболеваний нет.