артролог

13:53 02-07-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! На основании рентгеновского снимка мне ставят диагноз деформирующий артроз 1 степени. Анализы крови и мочи в норме, биохимия крови - то же, кальций в пределах верхней границы нормы, так же холестерин на верхней границе нормы. Врач назначает нестероидные противовоспалительные средства и прочее симптоматическое лечение. А оно мне надо? Вообще, причину возникновения артроза можно установить и как- то на нее влиять?

Ответы

# 09:30 05-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Причина неизвестна. Известны только множественные предрасполагающие факторы - наследственность, травмы, лишний вес, заболевания щитовидной железы, огранов пищеварения, нарушение обмена веществ, сахарный диабет и т. д. и т. п.