артролог

16:22 04-07-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день! Мне 29 лет, кормлю грудью ребенка - 10 мес. Примерно месяца через два после родов началось жжение в грудной клетке - как будто мышечная боль, позже к этому присоединилась припухлость грудинно- ключичного сустава. Ходила к ревматологу, в связи с лактацией от лечения серьезными препаратами на время решили отказаться, ограничились ультразвуком на опухший сустав и гелями (Дип Рилиф, Финалгель). Было временное улучшение, сейчас снова опух сустав, боль, гели приносят лишь небольшое улучшение, состояние разбитое. Слышала, что такое встречается после родов и при лактации и что лучше прекратить кормить ребенка. Так ли это? И что это может быть за заболевание ?

Ответы

# 08:54 05-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чтобы определиться с диагнозом, нужно обследование. После родов много что случается, однако все равно необходимо разбираться конкретно.