артролог

10:55 05-07-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Мне 37 лет. Начали болеть колени: при спуске с лестницы и когда сажусь на стул(в фазе когда нога согнута на 90 градусов). Боль возникает под коленной чашечкой. При ходьбе боли нет, катаюсь на велосипеде - тоже все нормально. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, с чего начать, к какому врачу обратится?

Ответы

# 12:16 09-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может быть, подколенная киста. К ортопеду.
# 07:55 10-07-2007 Дмитрий, обратиться
Спасибо за ответ. Почитал на эту тему (киста)и фото посмотрел, вроде не похоже. На фото киста с задней стороны ноги (возможно определение не точно, но я ж не специалист), а у меня боль именно впереди, внутри под чашечкой. И по утрам, пока не размялся, она заметней.
# 09:07 11-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может быть, тендинит связки надколенника. Может быть, хондромаляция. Может быть, тендинит сухожилий полуперепончатой и полусухожильной мышц. Может быть, начинающийся гонартроз. Может быть, вялотекущий артрит. Может быть, повреждение мениска. Может быть, киста мениска. Ну и т. д.