артролог

10:18 07-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Мне 33 года. Какие анализы мне надо сдать? 3 недели назад стала расти шишка у сбоку стопы у основания большого пальца ноги, стала болеть, сначала покраснела, потом начала увеличиваться в размере, причем сильнее выражено на левой ноге, похоже на артрит (внешние признаки как у моей мамы), на другой ноге менее выражено, хотя есть покраснение и небольшое увеличение. Шишка шишка внутри твердая, сверху как мозоль сухая - чуть мягковатая. И еще на правой ноге около косточкасправа в районе щиколотки опухла - на ощупь мягкая, кожа в районе обычного цвета, при надавливании косточка болит. И все это вызывает дискомфорт при ходьбе - умеренная боль. Попробовала мазать индовазином. Опухоль возде косточки щиколотки уменьшилась, а шишки около больших пальцев остались прежними. Что посоветуете и к какому специалисту обратиться? Может есть специализированное медучреждение в районе ЮАО?

Ответы

# 10:40 08-07-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно показаться очно ортопеду. Скорее всего речь идет о проявлениях поперечного плоскостопия.