артролог

21:13 09-07-2007 / Лена, обратиться

Здраствуйте доктор! Писать вопрос в раздел "травмотолог" бессмысленно, поэтому пишу в данную рубрику. Подскажите пожалуста каков воостановительный процесс после операции артродеза голеностопа? Как быстро можно будет начать ходить? Предполагает ли данная операция обязательную хромоту в дальнейшем? Или за счет других суставчиков стопы можно будет ходить не хромая? Я понимаю, что все индивидуально, но есть же опыт специалистов, которые, я думаю, наблюдали множество подобных случаев! .. .Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:45 09-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уверена, что такие специалисты Вас и собираются оперировать (или уже прооперировали). Очень многое зависит от исходного диагноза, техники операции, состояния костей и мягких тканей и т. д. и т. п. Ответить на Ваши вопросы даже приблизительно очень трудно, не зная конкретной ситуации. Одно могу сказать точно: хромают после данной операции не все : )
# 16:51 13-07-2007 Лена, обратиться
Спасибо за ответ! Артродез мне еще только предложен. .. операции еще не было. .. Меня интересует насколько технологически эта операция сложна? .. В состоянии ли ее грамотно сделать в районной больнице? .. .Или лучше обратиться в более солидные медицинские учреждения? .. .Не хотелось бы из- за недостаточной квалификации врача, который проведет операцию стать хромой в 25 лет! Быть может дать хоть какой то прогноз Вы смогли бы, увидев мои рентгеннограммы? .. . Я могу их выслать электронной почтой если Вы скажете адрес. Заранее спасибо за ответ.