артролог

19:19 11-07-2007 / Александр…, обратиться

Добрый день. Год назад мне поставили диагноз остеоартроз, на основании того, что на ощуп чувствовался хруст в коленях (который есть у абсолютно у каждого человека). К врачу обращался с жалобой что при физ нагрузках (футбол) иногда гудели колени и ощущалась тяжесть в ногах. Пропил неделю Диклофинак и месяц Артру. Мне 22 года, играю в футбол по 4- 5 раз в неделю без наколенников и никаких болей нет. При ходьбе, при спуске по лестнице - тем более. Скажите, разве остеартроз не хроническое заболевание, которое может только усиливаться с годами, тем более при физ нагрузках? насколько велика ошибка при постановке диагноза?

Ответы

# 00:03 12-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, у Вас нет артроза. Для постановки диагноза нужно хотя бы минимальное обследование.