артролог

18:13 12-07-2007 / Елена Андреевна…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня выявили признаки остепороза после проведения денситометрии.
Мне 52 года, мой рост 157 см. вес 59 кг. Переломов небыло.

Distal BMC percent of agematched _____84% z- score - 11
Distal BMD percent of agematched _____93% z- score - 0. 5
Ultra BMD percent of agematched _____- -- % z- score - --

Distal BMC percent of reference age _____80% t- score - 1. 4
Distal BMD percent of reference age _____87% t- score - 1. 1
Ultra BMD percent of reference age _____- -- % t- score - --

Подскажите, какие мне принимать лекарства, витамины, какую соблюдать диету и какие физические упражнения выполнять? На что обратить внимание в повседневной жизни? . Подскажите прогноз заболевания.

Ответы

# 16:01 14-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для Вашего возраста достаточно большая потеря костной ткани. Необходимо дообследование щитовидной железы, гинекологической сферы, крови.