артролог

16:46 19-07-2007 / Полина, обратиться

Дорогой, Доктор! РА с 12 лет, сейчас 26- беременность 34 недели. Было эндопротезирование тазобедренного сустава. Я на одной таблетке метипреда. Предстоит кесарево. Если у меня будет молоко, можно ли мне кормить ребенка на гормоне? И как в связи с моим заболеванием? Может нужно сдать анализы какие- нибудь и потом решить - кормить или нет? Просто, мой гинеколог говорят- если кормить нельзя- лучше не начинать. спасибо.

Ответы

# 19:17 22-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
При проведении гормональной терапии лактация нежелательна. Если РА неативен - нужно рассмотреть вопрос о применении других методов лечения на период лактации.