артролог

15:22 20-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет. Рост 158см. Вес 45 кг. Я молодая мама. Зимой появились неприятные ощущения в коленях: ощущение тепла, а иногда кок- будто горят. Иногда такие же ощущения возникают в верхней части икры, а сейчас также беспокоит левая нога от бедра до колена сбоку и спереди. При ходьбе колени не болят. Припухлостей и покраснений нет. Температура в норме. Сдавала анализы крови: общий, биохимия, ревмопробы, ПЦР инфекции. Все анализы хорошие. Лечила мазями: Долгит, Фастум, Нимулид, Вольтарен. При осмотре врач тоже ничего не обнаружил. Сказал, что не знает со мной делать. Как мне быть? Если мажу мазями месяц, то становится легче, но топом опять все начинается. Очень прошу Вас помочь мне. Что мне делать?

Ответы

# 19:09 22-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чем Вам помочь заочно? Могу только сказать, что при Вашем росте у Вас недостаточная масса тела. Этот фактор часто провоцирует развитие проблем с позвоночником и суставами.
# 12:22 07-08-2007 Светлана…, обратиться
Добрый день. Мне 25 лет, рост 156 см, вес 44 кг. У меня год назад появились первые беспокойства в коленях, но я проигнорировала. сейчас болят колени и будра при хотьбе, также болят плечи, локти, у меня такле чувство, что все суставы. хирург поставил диагноз: поперечное плоскостопие и отправил в ортопедический салон для преобретения антикосточек и стелек. я купила, но не помогает пока. Я всё таки подозреваю, что проблема не в плоскостопии, а в чём- то ином. Не артрит ли это или что- то в этом роде. как мне исключить артрит и найти истинную причину болей? Куда обратиться, к артрологу или ревматологу? спасибо огромное за ответ