артролог

10:33 23-07-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 22, болею ревматодным артритом с 8 лет. С 18 лет мой врач (кардиоревматолог) назначил мне терапию "Метотрексатом". Пил таблетки сначала по 12. 5 мг в неделю, потом снизили до 10 мг. Но появилась проблема: я очень плохо переношу "Метотрексат". Очень сильные таблетки. После приёма меня начинает тошнить, состояние ухудшается. Собственно, именно поэтому дозировка была уменьшена. Далее, около полугода метотрексат не принимаю, т. к. вообще мне плохо от него. Отказался от приёма сам. Суставные боли снимаю таблетками "Nise". Если на следующий день не выпью "Nise", то появляются боли в суставах, скованность, может подняться небольшая температура. Вопрос такой: чем ещё, кроме "Метотрексата", можно лечить ревматоидный артрит (суставную форму)? Получается, что я только снимаю боли, а само заболевание не лечу совсем, отказавшись от "Метотрексата".
Спасибо.

Ответы

# 15:10 23-07-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
По интернету Ваш вопрос нельзя. Обратитесь к ревматологам (например, в ин- т ревматологии) очно.