артролог

12:18 28-07-2007 / Игорь Николаеви…, обратиться

Женщина 77лет, вес около 90кг, гипертензия, синдром паркинсонизма .
Около 25 лет болят коленные суставы.
В последние 2 года очень сильные боли при движении, сильный хруст в суставах, стоять может не более 1- 5 мин,
Алфлутоп, Мовалис в/ м без эффекта.
Сделаны по 1иньекции в каждое колено кеналога (без эффекта),
затем по 1иньекции Нолтрекса. эффекта так же никакого.
в другой (травматологической) больнице города сказали, что могут c помощью эндоскопа (почистить? ) суставы и ввести смазку. ..

Вопросы:
1. Есть ли смысл делать операцию или эндоскопию? Что это даст?
2. Почему не помог Нолтрекс? Есть ли смысл продолжать его вводить (до 5 иньекций)?
3. ОСТЕНИЛ, СИНВИСК, SYNOCROM могут они эффективнее НОЛТРЕКСА в нашем случае?
4. Другой ортопед- травматолог предлагает вводить ксефокам в суставы, Что обезболивание наступает на 1. 5мес но их же нельзя делать часто
5. После скольких иньекций в полость сустава очущается эффект?
Вот ссылка на снимки
http: // foto. mail. ru/ list/ rw3wt/ 111
________________________________________

Ответы

# 14:30 29-07-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если предлагают артроскопию - скорее всего имеет смысл делать (если нет общих протиопоказаний - сердечная недостаточность и т. п. ).