артролог

14:54 02-08-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Меня зовут Катя, мне 29, у меня ревматоидный артрит, ранняя стадия. Ревматолог назначил нимесил еще в июне, сказал пить до сентября 2 раза в день. Я решила сама подсократить дозу и как только не выпью нимесил - сразу очень плохо становится, сильные боли. Это что, привыкание? Назначают ли нимесил так надолго? ??
Кроме того, я хочу забеременеть и ревматолог разрешил. Поэтому кроме нимесила никакого лечения не назначил. Ничего страшного нет в том, что в этом цике мы активно пытаемся забеременеть, а я принимала нимесил несколько раз? Не отразится это на плоде? Или нужно обязательно дождаться нового цикла и весь этот цикл не принимать лекарства?
Ревматолог сказала, что я вообще могу беременеть на нимесиле, а как узнаю, что беременна прекратить его принимать. А в анотации к лекарству я нашла противопоказания к применению.
Посоветуйте, как быть?
Спасибо огромное

Ответы

# 17:30 06-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вопросы беременности и применения нимесила довольно сложны. Решайте совместно с ревматологом и акушер- гинекологом.