артролог

12:03 15-08-2007 / Ми, обратиться

Срочно нужна Ваша консультация!
Больше месяца обострение подагры (суставы обоих стоп), кололи диклофенак по 1 амп. на ночь в теч. месяца, потом с очередным приступом ИБС больной госпитализирован в кардиологию, где на фоне назначенного кардиологом лечению началось обильное желудочное кровотечение. Остановили без операции, но диаг- ли язву 12п. кишки и эрозивный гастрит. При этом симптомы обострения подагры сохраняются (сильные контактные боли, отек, покраснение) Что можно сейчас предпринять, чтобы снять острый период и не спровоцировать повторного кровотечения? Больной в условиях стационара, но облегчения нет. На ночь получает кетонал в/ м, изокет на физ. р в/ в

Ответы

# 10:01 17-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ситуация сложная - почти все препараты, применяемые для облегчения болей при подагре могут спровоцировать повторное кровотечение. Решать проблему нужно с лечащими врачами, которые в курсе ситуации (степень риска повторного кровотечения и др. ).
# 14:08 17-08-2007 Ми, обратиться
Слышала про препарат АМБЕНЕ, говорят очень хорошо снимает признаки воспаления при разного рода суставных болях - можно ли в нашей ситуации?
Существуют ли специфические препараты, снижающие уровень продуктов распада белков, т. е устраняют первопричину подагры, существует ли на сегодняшний день действительно эффективный метод лечения? Посоветуйте пожалуйста клинику, специализирующуюся на лечении подагры (если можно электронный адрес)к которой можно обратиться. Заранее Вам благодарны.
# 18:23 20-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Амбене - препарат неплохой, но сейчас его нет в аптеках. Что касается специфических протиовоподагрических средств - это аллопуринол и колхицин - их назначение нужно согласовывать с ревматологами. Ведущее ревматологическое учреждение в РФ в этой области - ин- т ревматологии, Каширское ш. д. 34А.
# 18:53 11-07-2009 Алексей ЕвроАпт…, обратиться
Колхицин достава со склада в Москве в любой регион.
Информация о препарате на:
http://evrofarm.su/news/2009-06-23-46
есть в наличии, лучшие цены.
тел в г. Москва: 8-926-375-59-12
evroapteka@list.ru
ЕвроАптека.