артролог

22:58 20-08-2007 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор, мне после Узи поставили диагноз "киста Беккера". Как долго с этим диагнозом можно жить без проблем, в основном я ничего не чувствую, только иногда колено вдруг становится как деревянное и побаливает. Сейчас как раз такое обострение, болит когда сижу. А я собралась в отпуск на море. Мне нужен ваш совет - хорошо ли для такого проблемного колена плавание и ходьба или остаться дома и лежать. Еще есть 2 недели до отлета. К сожалению, я не в Москве сейчас. Спасибо заранее за ответ. Мне 61 год. Вес большой. Гипертония.

Ответы

# 10:37 21-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Плавание - можно, длительная ходьба - не желательно. Вариантов лечения 2 - пункция или операция.