артролог

16:12 22-08-2007 / Марфа, обратиться

Здравствуйте. Мне 35 лет. Два года назад стали болеть колени. Врач- хирург сказал: начальная стадия артроза. Ничего не выписал, сказав только, что надо похудеть и снизить нагрузки (ребенку моему тогда был год). Постепенно на левом колене боль ушла, на правом чуть снизилась. Сейчас возникла сильная боль при хотьбе на левом голеностопе. Есть припухлость, небольшое покраснение. Идет уже второй месяц. Ездила к хирургу, прописал "Долгит- крем". Делала прогревание воском, массаж, мазала этим кремом, делала ванночки с морской солью - 10 дней все. Больнемного утихла, но так и не прошла. Плюс, обострилось колено правое. Подскажите - что можно предпринять еще? Какие можно препараты попить, (желудок больной, правда, аспирин нельзя) мазать, что еще можно сделать? Двигаться надо - ребенок маленький, подвижный, да лето еще, планов много, а я ходить не могу : (. Пью рыбий жир - поможет ли? Посоветуйте что- нибудь? Спасибо заранее.

Ответы

# 17:30 23-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнять причину болей (возможно, дело и не в артрозе). Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.