артролог

13:11 23-08-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
В апреле 2006 года начала болеть нога, сложно было ходить, я ее как бы « подволакивала» .
Как оказалось, боль была в крестцово- подвздошном сочленении.
Прошла невропатолога, принимала хондропротекторы, стало полегче, но немного.
Обследовалась в отделении ревматологии. Неоднократно сдавала анализы – Срб, ревматоидный фактор, СОЕ и прочие показатели в норме. Прокололи курс Диклофенака, делали обкалывание суставов Новокаином. Начали болеть лучезапястные суставы (август 2006). Искупалась в холодной воде, на следующий день очень сильно опух лучезапястный сустав- прямо шишка. Сейчас таких шишек больше.
Проходила МРТ, сцинтиграфию – все идеально. Местные врачи отрицают само наличие проблемы, так как анализы и обследования в норме.
Боль в ноге совсем не прошла, но стала меньше. Руки не болят совсем, но « шишки» на них за год не прошли.
Терапевт говорит, что это может быть связано с хронич. тонзиллитом. Два раза лечила лазером, сдавала анализ на бактерии, пропила курс Ципрофлоксацина. « Шишки» увеличиваются когда болит горло или переохладилась.
Анна

Ответы

# 17:35 23-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы поытаться разобраться в Вашей проблеме нужна очная консультация. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.